Время работы:
ежедневно c 9:00 до 22:00
Щенки от лучших
заводчиков Москвы
Все щенки в наличии!

Особенности ухода за французским бульдогом

Несмотря на название, эта порода собак была выведена в Англии. В результате иммиграции во Францию большого количества рабочих, французские бульдоги поселились в Париже. Здесь на них обратили внимание ведущие собаководы, и порода стала очень популярной во Франции.

Французские бульдоги миниатюрны, но имеют все преимущества бойцовских собак. Они умны и добры, однако мало прихотливы в уходе. Это отличный вариант для семей с детьми. А дрессировка делает бульдога послушным, выполняющим все команды хозяев. Он может быть хорошим защитником при реальной грозе.


Требования к внешнему виду данной породы менялись много раз, и только в 20 веке появился официальный стандарт. Несмотря на явные бойцовские качества, эта собака относится к комнатно-декоративным породам. Французские бульдоги бывают сплошные и пятнистые (имеют белые пятна). Основой их окраса является два цвета: тигровый, палевый.

Таким собакам необходима большая физическая активность и длительные прогулки. Они требуют к себе большого внимания, не терпят одиночества. Привязываются к хозяину и хорошо чувствуют настроение всех членов семьи. У бульдогов короткая шерсть, поэтому проблем с линькой у них нет. Но им, как и всем собакам, требуются определенные гигиенические процедуры.

Если вас заинтересовала данная порода, наш консультант поможет определиться. Вы узнаете плюсы и минусы французских бульдогов. А также, учитывая все ваши пожелания, подскажет, какой заводчик подходит для вас больше.
Поделиться:
8 (984) 333-06-15
Задать вопросы или уточнить информацию вы можете по телефонам